9 класс, система нелинейных неравенств с одной переменной.

а) x^2-x>0

x^2-x<2

б) x^2+4x<1

x^2+4x>-1

+5
Ответы (1)
  1. 3 мая, 05:14
    0
    а) x^2-x>0

    x (x-1) >0

    x1=0 x-1=0

    x2=1

    ответ: (-бесконечность; 0) (1; беспонечность)

    x^2-x<2

    x^2-x-2<0

    x^2-x-2=0

    Д: 1-48 (-2) = 1+8=9

    x1-1+3/2=2 x2=1-3/2=-1

    ответ: (-1; 2)

    б) x^2+4x>-1

    нет решения, т. к. дискриминант меньше 0