x+y=2

xy=-15

система нелинейных уравнений

+1
Ответы (1)
  1. 26 января, 02:09
    0
    1) x+y=2

    2) xy=-15

    1) x=2-y

    2) (2-y) y=-15

    2y-y^2+15=0

    -y^2+2y+15

    D/4=1+15*1=16

    y1=-1+4/-1=-3

    y2=-1-4/-1=5

    1) x1=2+3=5

    x2=2-5=-3

    Ответ: (5; -3) и (-3; 5)