Решите графическое уравнение 2 х+8=х²

+1
Ответы (1)
  1. 7 июня, 16:01
    +1
    2 х+8=х²

    x ²-2x-8=0

    По т. Виета:

    x1+x2=2

    x1*x2=8

    x1=4 x2=-2

    Ответ: - 2; 4.