Найдите значение выражения: 20ab-5 (-2a-b) ²

При:

a = √6

b = √14

+2
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 15:16
    0
    20 ab - 5 (4a^2 + 4ab + b^2) = 20ab - 20a^2 - 20ab - 5b^2 = - 5 (4a^2 + b^2) =

    = - 5 (4·6 + 14) = - 5·38 = - 190