Система нелинейных уровнений

2xy=5

2x+y=6

+5
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 01:14
    0
    Можно, конечно, решить графически, все будет тогда наглядно.

    Но я пойду более длинным путем ...

    выражаем 2 х во втормо уравнении

    2 х=6-у

    подставляем в первое

    y^2-6y+5=0

    y=1 or y=5 (по теореме Виетта проще, хотя можно сразу в уме ответы найти)

    Следовательно, наши ответы:

    x=5/2 and y=1

    or

    x=1/2 and y=5