1) x-2y=2

2xy=3

2) x+y=4

x^2-4y=5

система нелинейных уравнений

+3
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 23:16
    0
    1)

    x-2y=2

    2xy=3

    x=2+2y (podstavlyaem v 2xy=3) 2 (2+2y) y=3 (reshaem) 4y (kvadrat) + 4y-3=0 y=-1.5 x=-1 i y=0.5 x=3

    2)

    x+y=4

    x^2-4y=5

    (tochno tak ge reshaem) y=4-x x (kvadrat) - 4 (4-x) = 5 x (kvadrat) + 4x-21=0 x=-7 y=11 i x=3 y=1