В ящике с пивом лежит 16 бутылок, из них 7 светлое пиво и 9 темного. Найти вероятность того, что наугад извлеченнве из ящика 2 бутылки окажутся светлыми.

+5
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 19:05
    0
    Вероятность что первая будет светлой = 7/16

    вероятность что вторая будет светлой = 6/15

    итого: 7/16 + 6/15 = 0.43 * 0.4 = 0.172