Найдите первые пять членов и сотый член последовательности (Аn), которая задана формулой: Аn=3n+6 (с пояснение, прошу)

+3
Ответы (2)
  1. 31 марта, 13:38
    0
    А1=1*3+6=9

    А2=2*3+6=12

    А3=3*3+6=15

    А4=4*3+6=18

    А5=5*3+6=21

    А100 = 100*3+6=306

    вместо n подставляем пять первых членов.
  2. 31 марта, 15:48
    0
    подставляем нужный номер члена наместо n

    A1=3*1+6=9

    A2=3*2+6=12

    A3=3*3+6=15

    A4=3*4+6=18

    A5=3*5+6=21

    A100=3*100+6=306