Найдите все корни уравнения:

х^2 + x - 20 = 0

+4
Ответы (1)
  1. 30 марта, 02:03
    0
    D = 1 + 4*20 = 81

    x = (-1+9) / 2=4

    x = (-1-9) / 2=-5

    ответ: 4 и - 5