5 (1+2x) = 6x-17 найдите корень уровнения

+3
Ответы (2)
  1. 29 марта, 23:50
    0
    5 (1+2x) = 6x-17

    5+10x=6x-17

    10x-6x=-17-5

    4x=-22

    x=-5,5
  2. 30 марта, 01:10
    0
    5 (1+2x) = 6x-17

    5+10 х=6 х-17

    10 х-6 х=-17-5

    4 х=-22

    х=-22:4

    х=-5,5

    Проверка

    5 (1+2*-5,5) = 6*-5,5-17

    5 (1-11) = - 33-17

    5-55=-50

    -50=-50