найдите положительный корень ур-ия - 13 х2-10 х+3=0

+5
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 10:22
    0
    -13 х2-10 х+3=0

    D=100-4 * (-13) * 3=256

    x1 = (10+16) / - 26=-1

    x2 = (10-16) / - 26=3/13

    Ответ: 3/13