Решите уравнение sin (3x+П/4) = 1. укажите количество корней уравнения, принадлежащих отрезку [0,2 П]

+1
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 22:18
    0
    Sin (3x+π/4) = 1

    (sinπ/2=1)

    3x+π/4=π/2+2k.π

    3x=π/4+2k.π

    x=π/12+2k.π/3, k∈Z

    k=0: x=π/12

    k=1:x=π/12+2π/3=9π/12=3π/4

    k=2: x=π/12+4π/3=17π/12

    k=3: x=π/12+6π/3=π/12+2π - yže net v intervale / 0,2π

    Otvet: x=π/12, x=3π/4, x=17π/12