Решите уравнение: x*x+2*x-3=0

+4
Ответы (2)
  1. 1 мая, 10:41
    0
    По теореме Виета x1=1, x2=-3
  2. 1 мая, 12:42
    0
    Х²+2 х-3=0

    Д=4-4 (-3) = 4+12=16

    х₁ = (-2-4) / 2=-3

    х₂ = (-2+4) / 2=1