Мастер делает одну деталь за 5 минут, а его ученик эту же диталь за 9 минут. Когда они работали вместе, то зделали 42 детали. Сколько деталей зделал мастер?

+1
Ответы (1)
  1. 6 января, 02:26
    0
    1) 1:5=1/5-производительность мастера за 1 мин.

    2) 1:9=1/9-производительность ученика за 1 минуту.

    3) 1/5+1/9=14/45-производительность обоих за 1 мин.

    4) 42:14/45=135 (мин) - времени делали вместе 42 детали.

    5) 135:5=27 (деталий) - сделал мастер.