Решите систему уравнений

3x-2y=1

4x-y=-2

+4
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 23:57
    0
    3 х-2 у=1. 4 х-у=-2 решим способом сложения, для этого 2 - уравнение умножим на (-2)

    3 х-2 у=1. + (-8 х) + 2 у=4. - 5 х=5. х=-1. 3 (-1) - 2 у=1. - 3-2 у=1. - 2 у=4. у=-2.

    ответ: (-1; -2)