Периметр квадрата в метрах в семь раз больше, чем его площадь в квадратных метрах. Найдите ползать 2016 таких квадратов в кв Метрах

+5
Ответы (1)
  1. 17 октября, 12:47
    0
    P=4*a

    S=a²

    P=7S

    4a=7a²

    7a²-4a=0

    7a (a-4/7) = 0

    a₁=0 не подходит

    a₂=4/7 м²

    S₁=2016*S=2016*4/7=1152 м² площадь 2016 таких квадратов