Велосипедист проехал первую часть дистанции за 2 часа 20 минут, а вторую часть за 3 часа 40 мин найдите среднюю скорость велосипедиста (в м/мин), если его скорость на первом участке пути была 240 м/мин, а на втором-204 м/мин

+2
Ответы (1)
  1. 20 июля, 06:17
    0
    S1=240

    S2=204

    t-2 ч. 20 мин=140 мин

    t-3 ч. 40 мин=220 мин

    Vср=S/t=240+204 дробь 140+220=1.123 м/мин