Найдите наибольшее значение функции y=2x - 1 на отрезке [-2, 0]

+5
Ответы (1)
  1. 2 октября, 17:52
    0
    Y=2x-1 - прямая

    Найдём её наибольшее значение на отрезке [-2; 0]

    y (-2) = 2 (-2) + 1=-4+1=-3

    y (0) = 2*0+1=0+1=1 - наибольшее значение