Автомобиль проехал 3/7 пути за 1 час, и остальную часть пути за 1,5 часа. Во сколько раз скорость на первом участке пути больше чем скорость на втором участке?

Ответы: 5/4, 2/3, 3/2, 9/8, 8/9?

+2
Ответы (1)
  1. 29 октября, 03:18
    0
    1) 3 части = 1 час т. е скорость 3 части / час

    2) 4 части = 1,5 часа т. е скорость 8/3 части / час (4 : 3/2 = 8/3)

    3) 3 части/час = 9/8 во столько раз скорость на 1 участке больше

    8/3 части / час