Решите уравнение

2) - 8=3,2

3) дветретихX = 6

4) 4-5x=0

5) 10x+7=3

6) 3-4x=x-12

7) (x-7) - (3x+5) = 2

8) 3 (2x-1) + 12=x

+5
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 06:30
    0
    2) - 8 х=3,2

    -х=0,4

    х=-0,4

    3) 2/3 х=6

    х=6*3/2=9

    4) 4-5 х=0

    -5 х=-4

    х=4/5=0,8

    5) 10 х+7=3

    10 х=-4

    х=-0,4

    6) 3-4 х=х-12

    -4 х-х=-12-3

    -5 х=-15

    х=3

    7) х-7-3 х-5=2

    -2 х=2+12

    -х=7

    х=-7

    8) 6 х-3+12-х=0

    5 х=-9

    х=-9/5=1,8