От деревни до станции велосипедист ехал 15 км/ч, а обратно он возвращался со скоростью 10 км / ч. найдите расстояние от деревни до станции, если известно, что на обратный путь велосипедист затратил на 1 ч больше, чем на путь от деревни до станции

+3
Ответы (2)
  1. 17 мая, 20:14
    0
    x км - расстояние от деревни до станции

    х/15 ч - время движения от деревни до станции

    х/10 ч - время движения от станции до деревни

    x/10-x/15=1

    3x-2x=30

    x=30 км - расстояние от деревни до станции
  2. 17 мая, 21:11
    0
    по моему мнению так:

    10 (х+1) - 15 х=0

    10 х+10-15 х=0

    -5 х=-10

    х=2 км