Помогите решить. От деревни до станции велосипедист ехал со скоростью 15 км/ч, а обратно он возвращался со скоростью 10 км/ч. Найдите расстояние от деревни до станции, если известно, что на обратный путь велосипедист затратил на 1 ч больше, чем на путь от деревни до станции.

+2
Ответы (2)
  1. 10 декабря, 04:51
    0
    s/15 + 1=s/10 10s+150=15s 5s=150 s=30 км

    вроде так, проверь
  2. 10 декабря, 07:54
    0
    15+10=25

    1+1=2

    25*2=50 км