Решите уравнения (х+4) ² - x²=2x+1

+5
Ответы (1)
  1. 28 июля, 11:36
    0
    Левую часть разложим по формуле разности квадратов:

    (x+4-x) (x+4+x) = 2x+1

    4 (2 х+4) = 2 х+1

    8 х+16=2 х+1

    6 х=-15

    х=-15/6=-5/2=-2,5

    Ответ: х=-2,5.