Помогите! 18 - (6 х+5) = 4-7 х

+2
Ответы (2)
  1. 27 марта, 07:54
    0
    Настолько простые задачи я видел только в третьем классе

    18 - (6 х+5) = 4-7 х

    18-6 х-5=4-7 х

    х=-9
  2. 27 марта, 09:32
    0
    18 - (6 х+5) = 4-7 х

    18 - 6 х - 5 = 4 - 7 х

    7 х - 6 х = 4 - 13

    х = - 9

    Ответ. х = - 9