Решите уравнение 0.6 (х-0.6) + 0.8 (х-0.4) = 1

+4
Ответы (2)
  1. 30 августа, 04:44
    0
    0,6 х-0,36+0,8 х-0,32=1

    1,4 х-0,68=1

    1,4 х=1+0,68

    1,4 х=1,68

    Х=1,68:1,4

    Х=1,2
  2. 30 августа, 06:17
    0
    0,6 (х - 0,6) + 0,8 (х - 0,4) = 1

    0,6 х - 0,36 + 0,8 х - 0,32 = 1

    0,6 х + 0,8 х = 1 + 0,36 + 0,32

    1,4 х = 1,68

    х = 1,68 : 1,4

    х = 1,2