Принадлежит ли графику функции y = - 0.5x. Принадлежит ли графику функции y = - 0.5x точки А (0; 1) B (-1; 0.5) C (2.-1) D (4:-2) ?

+2
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 06:41
    0
    y = - 0.5x

    А (0; 1)

    1=-0.5*0

    1=0

    не принадлежит.

    В (-1; 0.5)

    0.5=-0.5 * (-1)

    0.5=0.5

    принадлежит.

    С (2; -1)

    -1=-0.5*2

    -1=-1

    принадлежит.

    D (4; -2)

    -2=-0.5*4

    -2=-2

    принадлежит.