Найти значение числового выражения 4 2/3+1/4 (1 7/9-4/9)

+4
Ответы (2)
  1. 4 сентября, 23:04
    +1
    4 2/3 + 1/4 (1 7/9-4/9) =

    1 7/9-4/9 = 1 3/9 = 1 1/3

    1 1/3 x 1/4 = 4/3 x 1/4 = 1/3

    4 2/3 + 1/3 = 4 3/3 = 5
  2. 5 сентября, 00:37
    +1
    4 2/3+1/4•(1 7/9-4/9)=5.

    1) 1 7/9 - 4/9 = 1 3/9 =1 1/3

    2) 1 1/3 • 1/4 = 4/3 • 1/4 = 1/3

    3) 4 2/3 + 1/3 = 4 3/3 = 5