Мама купила х кг картофеля по 6 рублей за кг и 3 кг капусты по у рублей за кг. На сколько больше заплатила мама за картофель, чем за капусту?

+5
Ответы (1)
  1. 30 мая, 03:41
    0
    7*6=42 (руб) Потрачено на картошку

    3*8,5=15.5 (руб) потрачено на капусту

    42-15.5=26.5

    На 26.5 руб больше заплатила мама за картофель, чем за капусту Теперь находим стоимость картошки: 6*7=42 руб И находим стоимость капусты: 8,5*3=25,5 руб

    разность: 42-25,5=16,5 руб

    Ответ: мама заплатила за картофель на 16,5 рубля больше чем за капусту