Мама купила х кг картофеля по 6 р. и 3 кг капусты по у р. На сколько больше заплатила мама за картофель, чем за капусту? Реши задачу при х=7 и у=8.5.

+3
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 01:00
    0
    Пусть за картофель мама заплатила 6 х рублей, тогда за капусту она заплатила 3 у рублей.

    1) Если х=7, то 6*7=42 рубля

    2) Если у=8,5, то 3*8,5=30,5 рублей

    3) 41-30,5=11,5 рублей

    Мама заплатила за картофель на 11,5 рублей больше, чем за капусту.