Мама купила x кг картофеля по 6 руб. за 1 кг и 3 кг капусты по y руб. за кг.

а) На сколько больше заплатила мама за картофель, чем за капусту?

б) Решите задачу при x=7; y=8,5

+2
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 20:16
    0
    А) 6 х - 3 у

    б) х=7 у=8,5

    6*7 - 3*8,5 = 42 - 25,5 = 16,5 (руб)