В хозяйстве под картофель занята площадь в 3 раза большая, чем под капусту. Под капусту занято на 36 га меньше чем под картофель. Какая площадь занята под картофель.

+3
Ответы (2)
  1. 12 мая, 10:12
    0
    х+3 х=х+36+х

    4 х-2 х=36

    2 х=36

    х=18

    18 га

    18*3=54 га
  2. 12 мая, 11:59
    0
    пусть под капусту занято х га.

    х+3 х=х+36+х

    4 х-2 х=36

    2 х=36

    х=18

    18 га занято под капусту

    18*3=54 га - занято под картофель