Четверть площади дачного участка занята плодовыми деревьями. Из площади, занятой плодовыми деревьями, 20% занято яблонями. Сколько процентов площади дачного участка занято яблоками?

+2
Ответы (1)
  1. 31 января, 04:53
    0
    Четверть - 1/4 = 0,25

    0,25 - 100%

    Х - 20%

    Х=0,25*20/100 = 0,25*2/10 = 0,5/10 = 0,05 %

    Ответ: 0,05% занято яблоками.