Одну пятую часть сада составляют кустарники, а остальная часть засажена плодовыми деревьями. Сколько процентов сада занято плодовыми деревьями?

+1
Ответы (2)
  1. 26 апреля, 23:55
    0
    1) 100:5=20 (%) - занято кустарниками

    2) 100-20=80 (%)

    Ответ: плодовыми деревьями занято 80 % сада.

    ИЛИ:

    1) 1-1/5=4/5 (сада) - занято плодовыми деревьями

    2) 100:5*4=80 (%)

    Ответ: плодовыми деревьями занято 80 % сада.
  2. 27 апреля, 03:19
    0
    пятая часть это 20%. значит деревьями засажено 100%-20%=80%