lg (x+√5) = - lg (x-√5)

+4
Ответы (2)
  1. 10 февраля, 02:07
    0
    основания одинаковые

    lg (x+√5) = lg (x-√5) ^-1

    x+√5 = 1 / (x-√5)

    x^2-5=1

    x^2=6

    x=√6

    tga=sina/cosa

    tg2a=sin2a/cos2a

    ставим

    (sina/cosa) / (sin2a/cos2a - sina/cosa) = sina/cosa / (sin2acosa-sina*cos2a / cosa*cos2a) =

    sina*cos2a / sin2acosa-sina*cos2a = sina*cos2a / sina = cos2a

    sin2acosa-sina*cos2a = по формуле разность углов = sina
  2. 10 февраля, 02:16
    0
    1) корень из 6 решение надо?