Задача, длина огорода прямоугольной формы 72 м, ширина в 2 раза меньше, овощами занято 3/4 площади огорода, остальная площадь картофелем, сколько квадратных метров огорода занято картофелем?

+4
Ответы (2)
  1. 6 декабря, 12:44
    0
    1) ширина огорода

    72:2=36 м

    2) площадь огорода

    72*36=2592 кв м

    3) какая площадь занята овощами?

    2592:4*3=1944 кв м

    4) какая площадь занята картофелем?

    2592-1944=648 кв м
  2. 6 декабря, 13:48
    +2
    1) 72:2=36 (м) - ширина огорода

    2) 72*36=2592 (м. в кв) - площадь огорода

    3) 2592:4=648 (м. в кв) - одна четвертая часть огорода

    4) 648*3=1944 (м. в кв) - три четвёртых огорода, занимает картошка