Найдите корень уравнения - 3 (1+4x) = - 4x-5, - 6 (-5-7x) = - 8x+2,

+2
Ответы (2)
  1. 27 ноября, 20:08
    0
    -3 (1+4x) = - 4x-5

    -3-12x=-4x-5

    -3-12x+4x+5=0

    -8x+2=0

    -x=4

    x=-4

    -6 (-5-7x) = - 8x+2

    30+42x=-8x+2

    30+42x+8x-2=0

    50x-28=0

    x=14/25
  2. 27 ноября, 21:17
    0
    Это система? Или 2 уравнения?