Длина поля 130 м, ширина 70 м. 2/5 участка засеяно картофелем. Сколько квадратных метров площади засеяно картофелем? мне решение по действиям нужно)

+2
Ответы (1)
  1. 11 октября, 04:48
    0
    Узнаём площадь

    1) 130*70=9100 (м2) - площадь

    2) 9100/5=1820 (м2) - в 1 части

    3) 1820*2=3640 (м2) - засеяно картошкой

    Ответ: 3640 м2 засеяно картофелем