Решите уравнение

(90-х) * х + (х+20) * (х-10) = 100

+3
Ответы (1)
  1. 30 октября, 00:33
    0
    Выражение: (90-x) * x + (x+20) * (x-10) = 100

    Решаем по шагам:

    1. 90*x-x^2 + (x+20) * (x-10) - 100=0

    2. 90*x-x^2+x^2+10*x-200-100=0

    3. 90*x+10*x-200-100=0

    4. 100*x-200-100=0

    5. 100*x-300=0

    Решаем относительно x: x=300/100=3.

    Ответ: 3;