Одну пятую часть сада составляет кустарники. а остальную часть плодовыми деревьями. сколько процентов сада занято плодовыми деревьями?5%.,20%,80%,25%

+5
Ответы (2)
  1. 12 ноября, 07:55
    0
    х - 1/5 х = 5/5 х - 1/5 х = 4/5 * 100 = 400/5 = 80% занято плодовыми.

    Ответ: 3) 80%.
  2. 12 ноября, 09:58
    0
    1/5 = 20% сада занято кустарниками

    100% - 20% = 80% сада занято плодовыми деревьями

    Ответ: 80%