При каком наименьшем целом значении а корень уравнения 5-6 х=а-3 будет отрицательным?

+3
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 06:22
    0
    5 - 6 х = а - 3

    -6 х = а - 3 - 5

    -6 х = а - 8

    х = (8 - а) / 6

    (8 - а) / 6 < 0

    8 - a < 0

    -a < - 8

    a > 8

    Наименьшее целое значение - это число 9.