Решите уравнение 2/x+2 + 1/x-2 - 4/x2-4=0

+5
Ответы (1)
  1. 27 марта, 20:23
    0
    ОДЗ

    x ≠ 2

    x ≠ - 2

    2 (x - 2) + 1 (x + 2) - 4 = 0

    2x - 4 + x + 2 - 4 = 0

    3x - 6 = 0

    3x = 6

    x = 2 (не удовлетворяет ОДЗ)

    Ответ

    решений нет