Бегун пробежал 250 м за 36 секунд. Найдите среднюю скорость бегуна на дистанции. Ответ дайте в км/ч

+1
Ответы (1)
  1. 29 августа, 17:47
    0
    250 м=0,25 км 36 с = 36/3600 ч=0,01 ч.

    v=0,25/0,01=25 (км/ч).