Составить уравнение по условию задачи. в одной машине 3 т. яблок, а в другой - 5 т. яблок. из первой машины выгрузили несколько ящиков по 15 кг. в каждом, а из второй - в 2 раза больше ящиков по 20 кг в каждом. после этого в первой машине осталось столько же яблок, сколько во второй. сколько ящиков выгрузили из каждой машины?

+1
Ответы (2)
  1. 7 июня, 09:09
    0
    3000-х*15=5000-2 х*20
  2. 7 июня, 10:58
    0
    I машина - 3 т

    II машина - 5 т

    Решение:

    для начала нужно перевести тонны в килограммы, т. к. содержимое ящиков измеряется килограммами

    1 т=1 000 кг ⇒ 3 т=3 000 кг, 5 т=5 000 кг

    3 000-15 х - выгрузили из I машины.

    5 000-2·20 х - выгрузили из II машины.

    3 000-15x=5 000-2·20x

    3 000-15x=5 000-40x