Помоги быстрей!

Составьте уравнение по условию задачи.

В одном машине 3 т яблок, а в другой - 5 т яблок. из первой машины выгрузили несколько ящиков по 15 кг в каждом, а из второй - в 2 раза больше ящиков по 20 кг в каждом. Посл этого в первой машине осталось столько же яблок, сколько во второй. Сколько ящиков выгрузили из каждой машины?

+3
Ответы (1)
  1. 1 августа, 17:00
    0
    Пускай из 1 машины было выгружено х ящиков. из второй 2 х.

    15 х-было выгружено из 1 машины, 40 х из 2 машины.

    3000-15 х-в первой машине осталось.

    5000-40 х-во 2 машине осталось.

    3000-15 х=5000-40 х

    2000=25 х

    х=80-было выгружено с 1 машины.

    80*2=160 - было выгружено со 2 машины

    Ответ: 80-выгружено с 1 машины, 160 со 2.