Найдите значения выражения a (a-8) - (a+4) ² при a=-0,5

+3
Ответы (1)
  1. 29 мая, 16:19
    0
    A (a-8) - (a+4) ²=a²-8a-a²-8a-16=-16a-16

    a=-0,5, - 16. (-0,5) - 16=8-16=-8