Докажите, что при любом целом n значение выражение (n+6) в квадрате - (n-6) в квадрате кратно 24

+1
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 10:26
    0
    (n+6) ² - (n-6) ² = (n+6+n-6) (n+6-n+6) = 2n*12=24n 24n делится на 24.