1) ax^2 - ay=

2) 7a^2-14ab+7b^2=

3) y-100y^3=

4) 16-y^4=

+4
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 03:40
    0
    1) ах²-ау=а (х²-у).

    2) 7 а²-14 аb+7b²=7 (a²+2ab+b²) = 7 (a+b) ².

    3) y-100y³=y (1-100y²).

    4) 16-y⁴=2⁴-y⁴ = (2-y) ⁴ - не уверена в ответе 4