По плану дорожная бригада должна была заасфальтировать участок дороги за 14 дней. Бригада асфальтировала ежедневно на 5 кв. метров больше, чем намечалось по плану, поэтому закончила работу за 12 дней. Какова площадь заасфалтированного участка дороги?

+3
Ответы (1)
  1. 28 мая, 11:13
    0
    х (м кв/день) - ежедневно по плану

    14 х (м кв) всего

    (х+5) (м кв/день) выполняла

    12 (х+5) (м кв) - заасфальт

    ЗаасфалЬтировала столько же, сколько намечали по плану, с. у.

    12 (х+5) = 14 х

    2 х=60

    х=30 (м кв/день) выполняла по плану

    14 х=14*30=420 (м кв) заасфальтированно