Помогите плжалуйста!

a) 9 х^3-81 х

б) у^3-100y

в) 64a-a^3

г) в^3-144b

д) c^3-25c

e) 50m-2n^2m

ж) 0,04s-sa^2

з) 50m-2n^2m

и) 16/49p^2g-g^3

+4
Ответы (2)
  1. 13 декабря, 00:28
    0
    a) 9 х^3-81 х=9x (x^2-9) = 9x (x-3) (x+3)

    б) у^3-100y=y (y^2-100) = y (y-10) (y+10)

    в) 64a-a^3=a (64-a^2) = a = (8-a) (8+a)

    г) b^3-144b=b (b^2-144) = b (b-12) (b+12)

    д) c^3-25c=c (c^2-25) = c (c-5) (c+5)

    e) 50m-2n^2m=2m (25-n^2) = 2m (5-n) (5+n)

    ж) 0,04s-sa^2=s (0.04-a^2) = s (0.2-a) (0.2+a)

    з) 50m-2n^2m = 2m (25-n^2) = 2m (5-n) (5+n)

    и) 16/49p^2g-g^3 = g (16/49p^2-g^2) = g (4/7p-g) (4/7p+g)
  2. 13 декабря, 02:34
    0
    a) 9 х^3-81 х=9 х (х^2-9)

    б) у^3-100y = y (y-10) (y+10)

    в) 64a-a^3=a (64-a^2)

    г) в^3-144b=b (b^2-144)

    д) c^3-25c=c (c^2-25)

    e) 50m-2n^2m = 2m (5-n) (5+n)

    ж) 0,04s-sa^2=s (0.04-a^2)

    з) 50m-2n^2m = 2m (25-n^2)

    и) 16/49p^2g-g^3=g (4/7p-g) (4/7p+g)