Решите уравнение: а) 7 (3y+6) + 5 (y-3) = 5+2 (y-7)

б) (23,7-0,6x) - (12,2-0,8x) = 12,9

+4
Ответы (1)
  1. 19 марта, 00:22
    0
    А). 21 у+42+5 у-15=5+2 у-14

    21 у+5 у-2 у=5-14-42+15

    24 у=-36

    у=-1,5

    ответ - 1,5

    б). 23,7-0,6 х-12,2-0,8 х=12,9

    -0,6 х-0,8 х=12,9-23,7+12,2

    -1,4 х=1,4

    х=-1

    ответ-1